14:47
выставочная деятельность

В рамках программы летнего чтения «Лето с книгой», в отделе по работе с детьми МБУК «ЦБС Земетчинского района», был оформлен цикл книжных выставок.

Внимание читателей младшего и среднего школьного возраста привлекла  выставка-гербарий «Целебное лукошко». Кроме книг о лекарственных растениях, представленных на ней, читатели могут ознакомиться с  такими целебными растениями, как василёк, календула, малина, подорожник, чёрная смородина, ромашка, крапива, а также  с информацией об их полезных свойствах.  

 К 215-летию французского писателя, «литературного мастера»  исторической прозы Александра Дюма, была оформлена выставка-знакомство «Александр Дюма – на все времена!». На выставке представлены такие известные книги, как «Три мушкетёра», «Мушкетёры двадцать лет спустя», «Дама с камелиями», «Виконт де Бражелон», «Граф Монте Кристо», «Чёрный тюльпан», «Королева Марго», «Учитель фехтования». Кроме того, выставка дополнена атрибутами, отражающими эпоху, о которой идёт повествование: мушкетёрской шляпой, веером, подсвечником со свечами, подвесками и другими предметами.

В целях пропаганды здорового образа жизни  была оформлена выставка-совет «СПОРТ большой и маленький». На выставке представлены книги о разных видах спорта: лёгкой атлетике, футболу, борьбе, фигурному катанию, плаванию и других. А также, фотографии известных спортсменов, актёров, певцов, телеведущих, занимающихся спортом, что является наглядным примером для подрастающего поколения.

В читальном зале отдела, с целью формирования и повышения информационной культуры пользователей, была оформлена выставка справочной литературы «Я с этими книгами МИР познаю!». На выставке представлены энциклопедии и справочники, как универсального, так и отраслевого характера.

Все вышеперечисленные выставки пользуются популярностью у читателей  младшего, среднего и старшего возраста, а также у читателей группы «молодёжь» и руководителей детским чтением.

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 372 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar