14:28
Всемирный День ребенка

20 ноября весь мир отмечает День ребенка. Главной задачей, при создании данного праздника, было одно – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку, вне зависимости от места нахождения его на нашей огромной планете. Именно поэтому в 1954 г. все страны, входившие в состав ООН, получили от Генеральной Ассамблеи распоряжение, которое заключалось в следующем: к 1956 г. требовалось подготовить проект по внедрению праздника, посвященного Дню детей.

Выделялось четыре основных направления, которым должны были следовать мировые державы на основании данного плана:

  1. выживание ребенка в данном мире: имеется в виду физическое здоровье и моральное его состояние;
  2. развитие детей: доступ их к дошкольным учреждениям, школам, спортивным объектам и т.д.;
  3. защита от негативного влияния внешней среды;
  4. участие в жизни общества, к которому дети принадлежат.

На международном уровне 20 ноября (Всемирный день ребенка) принято отмечать именно праздник под названием Universal Children’s Day. Но каждой стране разрешено выбрать свой национальный вариант. Кстати, и дата такого значимого события сразу не была точно определена. Но после подписания таких важных документов, как Декларация о правах ребенка (20 ноября 1959) и Конвенции о правах ребенка (20 ноября 1989), вопрос с единым днем проведения праздника был решен. Всемирный день ребенка принято отмечать 20 ноября.

Всемирный день прав ребенка – это самая лучшая причина для осуществления хороших дел, например, таких как благотворительность. Этим, кстати, и занимаются в данный праздник различные известные люди и организации.

 

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 337 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar