09:15
Волшебный мир библиотеки

7 сентября в Ушинской сельской библиотеке прошла акция – день открытых дверей «Волшебный мир библиотеки». В этот день  участниками акции стали ребята из Ушинской средней школы.
Несмотря на то, что в современном мире ученики чаще всего используют интернет-ресурсы для подготовки к занятиям – библиотека всегда останется сокровищницей бесконечных знаний и мудрости. Участники акции познакомились с правилами пользования, книжным фондом, услугами, предоставляемыми библиотекой. Библиотекарь И. П. Ухина рассказала ребятам, какой путь проходит книга, прежде чем попадёт к читателю.
Особое внимание было уделено знакомству ребят со справочно-библиографическим аппаратом библиотеки – словарями, справочниками, энциклопедиями, каталогами, картотеками, а также с фондом краеведческой литературы.  Ребята научились самостоятельно находить книги в фонде с помощью алфавитного и систематического каталогов.
На абонементе  ребята познакомились с правилами выдачи книг на дом, и попробовали записать  друг друга в библиотеку.  Затем просмотрели электронную презентацию «Приглашаем в библиотеку», познакомились с сайтом районной библиотеки. Мероприятие прошло интересно и познавательно.  К мероприятию оформлена книжная выставка «Книги лучшие друзья».

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 210 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar