15:16
волонтёры-добровольцы

У волонтеров организации «Мы – добровольцы»», созданной при МОУ СОШ и библиотеке п. Пашково, организаторами и координаторами которой являются учитель истории Суркова Т.Р. и библиотекарь поселковой библиотеки Ляпичева О.П., всегда много дел. Разработаны и реализуются направления «Экологическое», «Патриотическое», «Помоги тем, кто в этом нуждается», «Дети и мы», «Добровольцы Победы» и другие.

В рамках своей работы волонтёры-добровольцы провели два мероприятия, посвящённых Дню космонавтики. Они посетили детский сад в п.Пашково с тематической игрой «Человек поднялся в небо». Где доступно и интересно рассказали ребятишкам о возникновении и развитии космонавтики в нашей стране, показали портреты К.Э.Циолковского, С.П.Королёва и первого отряда космонавтов. Малыши с удовольствием отправились в виртуальный полёт, играли, готовили макеты ракет, раскрашивали «космические» рисунки и читали стихи.

Вторая встреча состоялась с учениками 2-4 классов. Им волонтёры-старшеклассники подготовили космическое путешествие «Через тернии - к звёздам». Целью было расширить представление о космосе, как о беспредельном пространстве, пополнить знания учеников младших классов о героях космоса. Конечно, не обошлось и без соревновательного момента - провели конкурс- викторину, в которой ребята соревновались в ловкости, смекалке, знаниях и внимании. Победу при подсчёте результатов, одержали Васичкин Миша и Соколович Саша - они набрали одинаковое количество очков, оставив позади своих соперников. За победу они награждены грамотами и получили красочные атласы «Звёздное небо». А волонтёры Суркова Дарья, Черняева Анна, Рябова Яна, Акопян Светлана и Киселёв Александр получили огромное удовлетворение от общения с малышами и от успешно проделанной работы.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 433 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar