13:09
урок здоровья

Для детей школы п. Пашково с целью пропаганды здорового образа жизни и воспитания ответственного отношения к собственному здоровью 25 мая в преддверии летних каникул состоялся занимательный урок здоровья «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат», который подготовили и провели библиотекарь Пашковской сельской библиотеки Ольга Ляпичева и учитель истории и обществознания Тамара Суркова.

Дети получили, повторили и закрепили на этом уроке основные правила и секреты здоровья,  расширили знания о способах профилактики всевозможных заболеваний, вредных привычек, о гигиенических нормах, способах оказания первой медицинской помощи и т.д.

Для детей были подготовлены интересные игры и задания: «Да или нет?», «О здоровье и «здоровых» привычках», «Любишь – не любишь» с выполнением определенных действий, они разгадывали загадки по теме «Спорт и здоровье», пели смешные частушки на эту же тему, слушали «Вредные советы» Г.Остера, отгадывали лекарственные растения. Урок получился очень познавательным и веселым.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 343 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar