16:39
урок здоровья

17 мая библиотекарь Матчерской сельской библиотеки провела в школе с учащимися старших классов  урок здоровья на тему «Горькая правда о пиве».

Сегодня чрезмерное употребление пива уже опережает проблему наркомании и токсикомании. Пиво и слабоалкогольные напитки, благодаря «пенной» рекламе, стали частью молодежной субкультуры, неотъемлемым атрибутом повседневной жизни, символом уверенности и успешности. Увеличилось потребление среди детей, подростков и женщин. В настоящее время средний возраст начала потребления пива составляет 12-13 лет. В России зарегистрировано 6.5 тысяч детей в возрасте до 14 лет, которым поставлен диагноз «хронический алкоголизм». Библиотекарь Малашина Е.А. рассказала с помощью электронной презентации «Горькая правда о горьком пиве» ребятам об истории появления пива, о его губительном влиянии на организм человека и о трагических последствиях его употребления, о разрушительной силе рекламы. Пиво можно считать таким же наркотиком, как и любой алкоголь, который тоже вызывает зависимость.

Урок здоровья стал для школьников своеобразным уроком самосохранения и личной безопасности, как говорится «если информирован — значит вооружен, а вооружен — значит защищен».

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 421 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar