16:06
Семья - наследие и надежда России

В рамках празднования Международного Дня семьи. 

Советом по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства на базе МОУ СОШ № 3 был проведён познавательно-просветительский урок "Семья - наследие и надежда России" с учащимися старших классов. Председатель Совета Ирина Синькова в беседе с ребятами выяснила значение слова "семья", рассказала об основных функциях, которые призвана выполнять семья, об истории развития семейных отношений и семейного законодательства в России.

В мероприятии также приняли участие начальник Земетчинского отдела ЗАГС Ольга Котова и педагог-психолог МБОУ "Лицей" р. п. Земетчино Елена Котунова.

Ольга Котова осветила правовую сторону отношений в официальном браке, она также подчеркнула, что только зарегистрированный брак лежит в основе настоящей семьи и поддержан государством.

Елена Котунова рассказала о том, какие критерии ложатся в основу выбора мужа или жены, от чего зависит счастье и гармония семейных отношений.

Почётными гостями встречи стали многодетная мама Лариса Сысоева и семья Климкиных, прожившая в браке 50 лет, которым были вручены памятные подарки, а юбилярам ещё и  Приветственный адрес губернатора Пензенской области В.К. Бочкарёва. 

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 420 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar