16:04
презентация книги

16 июня в Центральной библиотеке состоялась презентация книги «Моя малая родина», основанной на архивных документах из областного и районного архивов, повествующая об истории возникновения, заселения и развития села Ушинка в 17 – 20 веках.

Ведущие Иванова Г.Т. и Кузнеделева И.Ф. познакомили присутствующих с биографией и творческой деятельностью автора книги, нашего земляка Купцова Виктора Яковлевича. А творческая деятельность его немалая: стихи в поэтическом сборнике «Край мой Земетчинский»; авторские сборники стихов «О самом сокровенном» и «О жизни, о судьбе и о тебе…»; стихи в региональных журналах «Бабье царство.Территория без мужчин» и «И жизнь, и слёзы, и любовь»; брошюра «Из истории Троицкой церкви села Ушинка Земетчинского района Пензенской области»; сборник статей и очерков о жизни села Ушинка в эпоху СССР, составленный по газетным статьям «Колхозная правда» и «Ленинская правда»; стихи и статьи в Земетчинском Вестнике краеведения; книга «Моя малая родина».

Затем слово предоставили автору книги «Моя малая родина» Купцову Виктору Яковлевичу. Он рассказал, что работал над книгой четыре года, по крупицам собирая материал о своём родном селе. В книге опубликованы редкие фотографии и архивные материалы.

Участники встречи высоко оценили труд Виктора Яковлевича и его любовь к родному краю.

В конце мероприятия Купцов В.Я. подарил свою книгу с авторской подписью библиотеке. Книга ждёт своих читателей в читальном зале Центральной библиотеки.

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 516 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar