10:06
Открытие "уголка здоровья"

В рамках комплексного плана по улучшению демографической ситуации в Земетчинском районе и региональной акции «Май – месяц здорового сердца» в центральной районной библиотеке состоялось мероприятие с открытием «уголка здоровья» для читателей, где представлена специальная литература по здоровому питанию, соблюдению режима дня и ответственному отношению к своему здоровью.

Старший фельдшер ГБУЗ «Земетчинская РБ» Елена Сидорова провела для всех присутствующих на встрече мастер-класс по правильному измерению артериального давления и по укомплектованию домашней аптечки.

Также Елена Викторовна призвала население активнее проходить диспансеризацию, в рамках которой выявляются факторы риска для человека, которые с участием докторов можно поправить.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Воронцова рассказала о том, что встречи по теме «Здоровый образ жизни» проводятся постоянно, обратила внимание на участие населения в различных «субботних акциях», проводимых ГБУЗ «Земетчинская РБ».

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 382 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar