14:16
Неделя детской и юношеской  книги в Матчерской сельской библиотеке

Неделя детской и юношеской книги – праздник любознательных детей, влюбленных в книгу. Это праздник веселых приключений, новых литературных открытий. Неделя детской юношеской книги – в 2022 году проходит с 24 – по 30 марта. Его цель – популяризация детской книги.

В Матчерской сельской библиотеке для детей старшего возраста познавательным и любопытным стала литературная игра «Путешествие в страну Читалию», где детям была предложена электронная презентация об истории Книжкиной недели. Юные пользователи библиотеки с удовольствием участвовали в различных литературных играх. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, которая состояла из трёх разделов: «Отгадай героя», «Шутливые вопросы» и «Что любит книжка». Так же познакомились с книжной выставкой «Чтение путь к просвещению», с которой выбрали себе книги для прочтения на дом.

В течение недели была организована весенняя неделя добра «Книжкина больница», подготовлена выставка поврежденных книг «Пожалейте нас ребята!», где дети ремонтировали книги.

Для ребят детского сада библиотекарь организовала литературное путешествие «Волшебный мир сказок Чуковского», к 140-летию детского писателя, критика и литературоведа К.И. Чуковского. Малашина Е.А. познакомила ребят с биографией писателя, они узнали его настоящие имя и фамилию. Познакомились с выставкой одного автора «Сказки дедушки Корнея», а затем находили загаданную книгу, прослушав загадку. С большим интересом ребята слушали отрывки из сказок, принимали активное участие в конкурсе «Путаница». Активно участвовали ребята в конкурсе громкого чтения «Я знаю эту сказку».

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 144 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar