09:54
Мы этой памяти верны

В Пашковской сельской библиотеке продолжился цикл мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. 10 мая прошел урок мужества «Мы этой памяти верны» для воспитанников детского сада. В целях формирования у детей чувства патриотизма через приобщение к стихам и песням прошло это мероприятие.

Библиотекарь О.П. Ляпичева и старейшина клуба книголюбов В.А. Валькова, используя презентацию, рассказывали о начале и ходе войны, детях войны и, конечно, о Великой Победе. Дети познакомились с картиной «Знамя над Рейхстагом».

Ведущие познакомили присутствующих с главными наградами Великой Отечественной войны, провели конкурс «Тяжело в учении – легко в бою!», дети увлеченно отвечали на вопросы, разгадывали загадки.   Вспомнили ветеранов-односельчан, почтили память павших минутой молчания. В ходе мероприятия прозвучало много детских песен: «Будем солдатами», «Когда ветераны идут на парад», «Наследники Победы», «Вечный огонь», посмотрели музыкальные композиции «Не отнимайте солнце у детей» и «Отмените войну», а также мультфильм «Солдатская сказка».

Для  них была подготовлена выставка-инсталляция. Особое внимание было уделено произведению К.Паустовского «Похождения жука-носорога», положенного в основу показанного мультипликационного фильма. Ведущие обратили внимание на «Книгу памяти Пензенской области» и «Бессмертный полк Пензенской области».

В заключение дети подарили песню «Шли солдаты на войну» - свою любимую песню, как пояснила воспитатель Е.А.Киселева.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 409 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar