09:20
Лермонтовские чтения

19 октября в Государственном  Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» состоялись традиционные «Лермонтовские чтения». Ввиду удалённости от этого места, посетить Тарханы мы не смогли, но провели в школе так же традиционный конкурс чтецов.

Цель проведения Лермонтовких чтений - изучение и популяризация жизни и творчества М.Ю. Лермонтова среди широкого круга учащихся, сохранение культурно-исторической памяти о русском поэте.

По Положению участниками конкурса могли стать ученики 5-11 классов. На суд жюри можно было представить стихи, прозу, песни,  инсценирование произведений М.Ю.Лермонтова.

 Лермонтовские чтения завершились. Каждый смог прикоснуться к поэзии человека «с русскою душой», в котором был героический дух, лиризм, глубина мысли, простота в сочетании с высоким совершенством формы, удивительная музыкальность. Жюри в составе учителя русского языка и литературы Лизуновой А.И., библиотекаря пашковской поселковой библиотеки Ляпичевой О.П. и учителя химии Филатовой Л.И. строго оценивали участников конкурса, но всё же выявили победителей среди участников. Ими стали: в 1 возрастной группе (5-8 класс) – 1 место у 5 класса, с инсценировкой, 2 место решено не присуждать и 3 место у Зайцева Дмитрия -8 класс; во 2 возрастной группе (9-11 класс) у жюри места распределились следующим образом: 1 место  Киселев Александр и Суркова Дарья – 11 класс и 2 место – Степанов Дмитрий и Купцова Диана, 3 место решено не присуждать.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 375 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar