09:59
краеведческий урок

1 сентября в Ушинской средней школе прошел краеведческий урок «Здесь родины моей начало». Мероприятие, посвящено 90-летию образования Земетчинского района. Цель этого мероприятия – развить интерес к истории своей малой Родины, рассказать о  родном селе, об истории его основания, о славных людях, которые живут  и трудятся  в нём, а также, познакомить учащихся с лучшими книгами, документами, материалами и  исследовательскими работами по истории родного села.



В последнее время значительно возрос интерес к истории и культуре родного края, своим землякам – известным людям. С познания родных мест начинается любовь к Родине, так как она связывается с чувством любви к тому милому уголку земли, где ты родился, сделал первые шаги, начал познавать азбуку жизни.

 В ходе мероприятия, библиотекарь Ухина И.П. и  учитель Барматкова М.А. рассказали ребятам о достопримечательностях и о богатой природе Земетчинского района, поговорили о самобытности и неповторимости нашего села Ушинка, его культурных традициях.  Ребята показали свои знания, активно отвечая на вопросы викторины «Знай свой край». 
Мероприятие сопровождалась электронной презентацией «Село мое, родное…». Урок краеведения получился познавательным и интересным.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 361 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar