14:53
Игра-викторина "К сокровищам родного языка"

Язык - величайшее богатство народа. Вся жизнь человека неразрывно связана с языком. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к родному языку. 21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Наш родной язык - русский, и для нас нет языка красивее, ведь на нём говорили и творили великие писатели: А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Л.Н. Толстой, И.А. Бунин, М.М. Пришвин.

В Отормской сельской библиотеке проведена игра-викторина "К сокровищам родного языка" для детей младшего школьного возраста. Библиотекарь Галина Липатова рассказала юным читателям об истории возникновения праздника, о значимости родного языка в нравственном, духовном развитии каждой личности. Много интересного и занимательного узнали дети о русском языке, приняв участие в играх и конкурсах: "Исправь ошибки", "Дополни пословицу", "Грамотеи", "Крылатые выражения", "Фразеологизмы", "А знаете ли вы, что...", "Весёлые вопросы", "Нужно не только знание, но и внимание".

В завершение мероприятия библиотекарь напомнила детям, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит, ведь знание своего языка и уважение к другим делает нас умнее, культурнее, добрее. К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка "Живой язык, родное слово".

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 374 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar