15:23
экскурс в прошлое района

Как обычно, 1 сентября в школах России начинается учебный год. Встреча учеников со школой учителями и одноклассниками начинается с торжественной линейки Первого звонка. А  после праздника ученики расходятся в свои учебные кабинеты, где, так же традиционно, проходят первые в новом учебном году классные часы.

Уже несколько лет подряд принято проводить тематические уроки. В 2018 году в школах  Земетчинского  района эти уроки посвящены 90-летию его образования.

В пашковской школе тоже не обошли вниманием эту дату и провели классные часы на тему «Земетчинскому району-90!» У 11-классников школы в очередной раз была в гостях библиотекарь пашковской библиотеки Ляпичева О.П. Вместе с классным руководителем  11 класса Сурковой Т.Р. они провели экскурс в прошлое района. Но более подробно остановились на истории посёлка Пашково,  как одного из старейших крупных сельских поселений района.

Используя интересную презентацию с очень старинными фотоматериалами, рассказали о возникновении села Юрсово и поселка Пашково, о возникновении и развитии промышленных предприятий ещё на заре 20 века, об истории школы.

Много интересной информации было представлено учащимся о выдающихся  людях посёлка.

Некоторые учащиеся настолько заинтересовались некоторыми материалами, что выразили желание ещё глубже изучить их и заняться поисковой работой.

 

 

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 380 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar