15:28
Дорога во Вселенную

Гражданин нашей страны, лётчик майор Ю.А.Гагарин стал первым в мире космонавтом. И сегодня, спустя 56 лет после первого полёта Юрия Гагарина, мы не перестаём удивляться величию человека, величию тех людей, которые подготовили и осуществили полёт, открыли новую эру в истории человечества – эру освоения космоса.

В читальном зале районной библиотеки оформлена книжная выставка «Дорога во Вселенную», посвященная этому событию.  На ней представлены документальные книги  о развитии российской космонавтики и Юрии Гагарине. Каким он был, первый космонавт планеты? Как и где прошло его детство? Как и где он учился? Как стал космонавтом? На эти и другие вопросы вы найдете ответ, прочитав книги, представленные на выставке.

Также эта выставка знакомит читателей с художественными произведениями известных писателей-фантастов, рассказывающих о космических приключениях, о встречах с пришельцами.

Выставка адресована всем, кто интересуется историей освоения космического пространства, кто хочет проследить жизненный путь первого космонавта и тем, кто любит фантастические произведения о космосе.

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 315 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar