14:48
Читая Лермонтовы строки

Михаил Юрьевич Лермонтов - одно из удивительных явлений в литературе. Он погиб, не дожив до 27 лет, создал такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих писателей. Короткая, но яркая жизнь Михаила Юрьевича Лермонтова оставила глубокий след в российской литературе. 
13 октября в Морсовской сельской библиотеке проведен час биографии "Страницы жизни русского поэта", посвященный  204-й годовщине со дня рождения М.Ю. Лермонтова, для учащихся младшего возраста. Ребята познакомились с биографией поэта, узнали о его детских годах, проведенных в Тарханах.
В библиотеке оформлена книжная выставка "Великий сын России".  
15 октября 2018 года  в Морсовской сельской библиотеке проведен литературный час "Читая Лермонтовы строки", посвященный Михаилу Юрьевичу Лермонтову, для учащихся среднего возраста. Ребята узнали о жизни и творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова, посмотрели картины, представленные в красочном альбоме "Государственный музей-заповедник Тарханы". Ребята с большим удовольствием читали стихи "Парус", "Бородино", "Смерть поэта" отрывок из поэмы "Мцыри" и другие.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 376 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar