14:42
Безопасность день за днём!

В рамках месячника Гражданской Обороны волонтёры организации «Мы добровольцы» - Горина Ирина, Акопян Светлана и Купцова Диана - провели викторину «Безопасность день за днём!» для учащихся 5-7 классов.

«Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти всё, что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом. Стопроцентной безопасности не существует нигде. Но люди далеко не так беспомощны. Кое-какие несчастные случаи, катастрофы мы можем предсказать, а некоторым и успешно противостоять.  Однако любые действия против природных или техногенных процессов требуют хорошего их знания.  Есть такая народная мудрость: «Искру туши до пожара, беду отводи до удара». И целью нашего конкурса  и является  развитие навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях; воспитание дисциплинированности, собранности в критических ситуациях и взаимопомощь; обобщение знаний о ЧС, ГО», - такими словами старшеклассницы открыли  встречу.

А затем начались конкурсы: «Разминка», затем разгадывали кроссворд, получив в результате Ключевое слово – ОПАСНОСТИ. Следующие конкурсы – «Виды опасностей» и  «Знаки в системе ГО». Затем последовал тур  «Вопрос-ответ», где на экран выводились видео-вопросы, при ответе на которые ребята вспомнили и номера телефонов экстренных служб,  и правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

Пока жюри подводило итоги викторины,  ребятам был продемонстрирован видеоклип «Всем героям-спасателям посвящается».

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 384 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar