09:20
Акция «Безопасность - норма жизни»

В наше тревожное время мы постоянно сталкиваемся с терминами «Безопасность», «Бдительность», «Безопасный образ жизни». Каждый человек должен избрать для себя тактику активного выживания в случае возникновения чрезвычайной ситуации. А для этого нужно быть подготовленным.

Безопасный образ жизни - это умение человека в повседневной жизни распознавать и предвидеть опасность, чтобы избежать ее или минимизировать ее последствия.  

Безопасность сегодня должна стать частью образа жизни. Главная проблема людей, попадающих в экстремальные ситуации, заключается в том, что многие не подготовлены к ним. Каждая из минут в экстремальных обстоятельствах - решающая и человек должен знать, что надо делать, а чего не делать ни под каким видом.

Об этом говорили волонтёры движения «Мы - добровольцы» во время  заседания штаба. И об этом же рассказали жителям посёлка, раздавая заранее подготовленные буклеты и листовки. Среди взрослого населения не оказалось ни одного человека, кто не выслушал бы и не расспросил более подробно об акции. В буклетах отдельное место было выделено под список телефонов экстренных служб, за что жители отдельно благодарили ребят, т.к. многие говорили, что в случае опасности могут растеряться и не найти правильного номера телефона для экстренного сообщения.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 293 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar