16:04
А память жива...

13 февраля в Центральной районной библиотеке состоялся урок мужества, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества "А память жива...".

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Земетчинского района Воронцова С.А., начальник военного комиссариата по Земетчинскому и Вадинскому районам Истомин С.И., председатель Совета ветеранов Павлов Ю.И.; воины-интернационалисты. Они обратились к участникам мероприятия - учащимся старших классов с пожеланиям мира, добра, призвали молодое поколение быть целеустремленными, изучать историю своей страны, уметь любить свою родину с ее победами и поражениями; гордиться силой и мужеством российского воина. В ходе мероприятия были озвучены причины, итоги Афганской и Чеченской войн, было рассказано от участии в этих событиях земляков-земетчинцев, в память о погибших объявлена минута молчания.

Выводом мероприятия стало утверждение, что участие российских солдат в войнах и вооруженных конфликтах - это воинский долг и это не обсуждается. В завершение встречи ребята активно фотографировались вместе с воинами-интернационалистами.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 514 | Добавил: zemlibrary3101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar